
Выставка «Защитникам Отечества посвящается»
В преддверии Дня защитника Отечества в ДШИ Красносельского района организована выставка творческих работ учащихся художественного отделения «Защитникам Отечества посвящается».
Особую значимость этот всенародный праздник приобретает в настоящее время, когда воины нашей страны на полях сражений отстаивают честь и историю Родины, а вопросы безопасности, мира и противодействия терроризму становятся важной частью общественной жизни.
На выставке представлены военные натюрморты, а также портреты героев Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, именами которых названы улицы в Красносельском и Кировском районах Санкт-Петербурга: лётчик Пилютов, адмирал Трибуц, подводник Кузьмин, партизан Лёня Голиков, конструктор танков Котин, капитан Грищенко, разведчик Зорге, лётчик Лихолетов и другие. В процессе работы над композициями учащиеся изучали историю, биографии героев и их подвиги, а также размышляли о ценности мирной жизни, ответственности граждан за сохранение общественной безопасности и неприятии любых форм экстремизма и терроризма.
По словам Президента России Владимира Путина: «У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей».