
Концерт отдела духовых и ударных инструментов
27 апреля в ДШИ Красносельского района прошёл заключительный в этом учебном году концерт отдела духовых и ударных инструментов, приуроченный к Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
На сцене концертного зала с разнообразной музыкальной программой выступали юные солисты отдела. Зрители с удовольствием смотрели за сменой различных инструментов — флейта, гобой, кларнет, саксофон, ударные (ксилофон и малый барабан), тромбон, альт, труба, валторна. Предпоследним номером прозвучали три ансамбля в исполнении трио сестёр Веры и Любы Бодней и Насти Давыдовой. Завершил концерт сводный духовой оркестр под управлением Тимура Тугушева.
Участников подготовили преподаватели: Бобер Е.М., Бучакчийская О.С., Вохминцев В.А., Волощук С.Н., Галкин И.В, Кугаевский Н.А., Кузнецов К.Е., Соловьёв Г.А., Тугушев Т.Н., Юсупова Н.В. Им помогали концертмейстеры: Александрова Е.И., Климахина М.А., Мантрова И.Ю., Смирнова О.Н., Фроликова С.А., Христенко О.Н., Чугунова А.Г., Шкредова А.А.
Концерт прошёл в прекрасной творческой и дружеской обстановке. Такие праздничные концерты не только радуют зрителей, но и вдохновляют детей на дальнейшее развитие их творческих способностей.