
Концерт ансамблей в Готическом доме «Новознаменка»
16 февраля 2025 года учащиеся СПб ГБУ ДО «ДШИ» Красносельского района провели очередной концерт из цикла «Звучат музыкальные инструменты» в зале Готического дома «Новознаменка». Цикл был создан совместно с Культурно-досуговым комплексом «Красносельский», в чьем ведении находится объект культурного наследия федерального значения «Усадьба Новознаменка – Готический дом».
На этот раз перед зрителями выступили ансамбли школы. Звучали различные составы исполнителей. Юным музыкантам помогали как профессиональные концертмейстеры, так и их коллеги, ребята с фортепианного отделения. Они уже начали постигать эту трудную, но такую увлекательную профессию – играть в ансамбле друг с другом. Ведь при этом надо знать не только свою партию, но и обязательно слушать своего партнёра, с которым ты выходишь на сцену. Все выступающие в этом качестве вполне справились с этой непростой задачей. Педагоги прекрасно подготовили своих учеников и помогали им даже на сцене.
Благодарим за подготовку участников: А.А. Алексееву, Е.М. Бобер (замечательную ведущую концерта), А.Н. Боеву, Д.В. Голунова, М.В. Иванову, А.Я. Кантер, Е.М. Колесникову, К.Е. Кузнецова, З.С. Литовскую, М.Л. Сараеву, Г.А. Соловьёва, В.В. Степанову, Т.Н. Трофимову, Е.Г. Хохлачёву, О.Г. Черных, а также концертмейстеров, помогавших солистам – Н.И. Коледу и А.Г. Чугунову
Зал Готического дома еле вместил всех зрителей, которые очень тепло приветствовали выступления участников концерта.
Благодарим за теплый приём и помощь в организации и проведении концерта администрацию и сотрудников Готического дома «Новознаменка».