Концерт «Малыши для мам»

Концерт «Малыши для мам»

Дата события: 2019-03-06

6 марта, в преддверии празднования Международного женского дня, в концертном зале СПб ГБУ ДО «ДШИ» Красносельского района состоялся концерт «Малыши для мам». Концерт учащихся младших классов, посвященный 8 Марта, проводится в школе уже почти 15 лет. Каждый раз дети с большим нетерпением ожидают этого события. Они разучивают песни, готовят яркие концертные номера и стихотворные поздравления.

Праздник «Малыши для мам» всегда был одним из самых массовых в школе. В этот раз в нем участвовали сразу два хоровых коллектива: хор первоклассников хорового отдела (хормейстер Тимофеева Н.Н., концертмейстер Фроликова С.А.) и общий хор первоклассников музыкального отделения (руководитель Фаткуллина Н.М., концертмейстер Климахина М.Е.). Концертный зал с трудом вместил всех желающих. Родители и друзья пришли поддержать юных музыкантов, для многих из которых это было первое концертное выступление.

Отличительной особенностью праздничного концерта в этом году является то, что программа целиком состояла из выступлений детских ансамблей, почти половина из которых были семейными. Преподаватели школы серьезно относятся к ансамблевому музицированию и начальные навыки совместного исполнения прививают с самых младших классов.

С приветственным словом выступил директор школы Кугаевский Николай Андреевич. Он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и пожелал юным участникам концерта творческих успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *